Der Vorstand besteht, gemäß der Satzung , aus bis zu sieben Vorstandsmitgliedern. Die Aufgaben des Vorstandes sind unter anderem die Geschäftsführung des Verbandes, Erstellung eines Haushaltsplans, Aufsicht über die Einhaltung der Satzung und der Ordnungen, Einberufung der Delegiertenversammlung, Festsetzung und Erhebung von Beiträgen und Gebühren und vielem mehr.

Anfragen an den Vorstand können jederzeit per E-Mail an vorstand@floorball-bayern.de gerichtet werden.


Dominik Moll
Präsident

Ressort: Zusammenarbeit mit Dachverbänden, IT-Themen

dominik.moll@floorball-bayern.de

Barbara Brandmaier
Vizepräsidentin

Ressort: Spielbetrieb
barbara.brandmaier@floorball-bayern.de

Stephan Wagner
Kassenwart

Ressort: Finanzen

stephan.wagner@floorball-bayern.de

Markus Fischer
Vorstandsmitglied

Ressort: Regel- und Schiedsrichterwesen

markus.fischer@floorball-bayern.de

Silke Hager
Vorstandsmitglied

Ressort: Entwicklung Breitensport, Neue Mitglieder, Hobbyturniere

silke.hager@floorball-bayern.de

Hana Ježková
Vorstandsmitglied

Ressort: Nachwuchsleistungssport, Landeskader

hana.jezkova@floorball-bayern.de

Sven Auerswald
Vorstandsmitglied

Ressort: Ausbildung

sven.auerswald@floorball-bayern.de

 

Oh, hallo 👋
Schön, dich zu treffen.

Trag dich ein, um regelmäßig
die aktuellesten Inhalte rund um den gelochten Ball in Bayern zuerhalten.

Wir senden keinen Spam! Erfahre mehr in unserer Datenschutzerklärung.