Der Vorstand besteht, gemäß der Satzung , aus bis zu sieben Vorstandsmitgliedern. Die Aufgaben des Vorstandes sind unter anderem die Geschäftsführung des Verbandes, Erstellung eines Haushaltsplans, Aufsicht über die Einhaltung der Satzung und der Ordnungen, Einberufung der Delegiertenversammlung, Festsetzung und Erhebung von Beiträgen und Gebühren und vielem mehr.

Anfragen an den Vorstand können jederzeit per E-Mail an vorstand@floorball-bayern.de gerichtet werden.


Sebastian Katschke
Präsident

Ressort: Zusammenarbeit mit Dachverbänden, IT-Themen

sebastian.katschke@floorball-bayern.de

Barbara Brandmaier
Vizepräsidentin

Ressort: Spielbetrieb
barbara.brandmaier@floorball-bayern.de

Daniel Kehne
Kassenwart

Ressort: Finanzen

daniel.kehne@floorball-bayern.de

Felix Stark
Vorstandsmitglied

Ressort: Regel- und Schiedsrichterwesen

felix.stark@floorball-bayern.de

Silke Hager
Vorstandsmitglied

Ressort: Entwicklung Breitensport, Neue Mitglieder, Hobbyturniere

silke.hager@floorball-bayern.de

Christopher Budras
Vorstandsmitglied

Ressort: Nachwuchsleistungssport, Landeskader

christopher.budras@floorball-bayern.de

close

Oh, hallo 👋
Schön, dich zu treffen.

Trag dich ein, um regelmäßig
die aktuellesten Inhalte rund um den gelochten Ball in Bayern zuerhalten.

Wir senden keinen Spam! Erfahre mehr in unserer Datenschutzerklärung.